Петербургский «Пятый канал» запретил смотреть трансляцию рождественского богослужения детям, поставив в сетке вещания предупредительный значок 12+.
Притом, знак с ограничением по возрасту стоит как в видеоанонсе трансляции, так и в программе передач на сайте канала.
Каким именно образом литургия под руководством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира может навредить детям, младше указанного возраста, руководство телеканала не уточняет.
В ночь с 6 на 7 января трансляцию богослужения будут вести десятки телеканалов, однако только «Пятый канал» поставил ограничения на просмотр.
Напомним, что с 1 сентября 2012 года вступил в силу закон о защите детей от негативной информации. СМИ обязали выставлять значок с цифрой допустимого возраста для просмотра той или иной программы.
При этом, подобный значок, согласно закону, можно не выставлять на прямые трансляции, а также на программы «имеющие значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества».
Трансляция богослужения из Казанского собора в Петербурге на «Пятом канале» продлится с 11 часов вечера до 2 часов ночи.
Фото: с сайта spb.ria.ru, скриншот с сайта «Пятого канала»/ «Лента.Ру»
Как вы относитесь к просмотру детьми рождественской службы?
Ну это уже надо совсем стать безбожником, чтобы запретить просмотр трансляции богослужения детям.
дата: 02 February 2015 г. 19:08Дети должны спать в это время (с 23:00)! Пусть смотрят трансляцию Богослужения днем в записи.
дата: 06 January 2013 г. 20:25