Саудовская Аравия может сократить добычу нефти, что, вероятно, приведет к росту мировых цен на нее, если правительство России откажется от дальнейшей поддержки сирийского правительства во главе с Башаром Асадом. Об этом пишет газета The New York Times.
«Если цена на нефть может служить достижению мира в Сирии, я не вижу причин Саудовская Аравия отступать от достижения такого соглашения», — цитирует издание неназванного саудовского дипломата.
Как сообщает газета, секретные переговоры России и Саудовской Аравии по этому поводу длятся уже несколько месяцев, однако прогресс пока не был достигнут.
Также по данным газеты, обсуждение сирийского вопроса стало главной темой визита саудовской делегации в Москву в ноябре 2014 года.
Американские журналисты отмечают, что Соединенные Штаты готовы поддерживать инициативы по прекращению российской поддержки Башара Асада, однако действия Саудовской Аравии по сокращению производства и повышению мировых цен на нефть могут навредить многим отраслям американской экономики.
Это замануха, что бы вот такие твари, как "Патриот России" кинулись вопить - "нахрен нам Асад". Что бы опять оппозиция спекулируя на трудностях стала дестабилизировать ситуацию. В результате не будет ни дорогой нефти, ни доверия к России. Это лажа для уплёвков!
дата: 04 February 2015 г. 11:56Росияне за нефть не продаются !
дата: 04 February 2015 г. 10:53Вот и причино - следствие. Обама то оказывается крайний, дикарям из Саудовской Аравии нужно зарезать Башара Асада, задача Обамы помочь им в этом. И то, что эти дикари это самые отъявленные террористы, Обаму и ЕС ничуть не смущает.
дата: 04 February 2015 г. 09:28