Сотрудник спецназа застрелил жителя города Уичито в Канзасе Эндрю Финча после того, как в полицию поступило сообщение о захвате заложников в его доме, сообщает The Wichita Eagle.
Ранее в отделение полиции поступил звонок, и неизвестный рассказал, что Финч поругался с матерью, застрелил отца и взял в заложники мать, брата и сестру. Когда сотрудники правоохранительных органов приехали по указанному адресу. Как только Финч появился у дверей, один из полицейских застрелил его. Вследствие оказалось, что сообщение было ложным.
Начальник полиции Уичито Трой Ливингстон сообщил, что мужчина был застрелен из-за того, что отказался по требованию полицейских поднять руки. Из-за этого они посчитали, что у него может быть оружие.
Сайт dexerto.com сообщил, что все началось с ссоры двух мужчин в игре Call of Duty. Один из них стал угрожать другому своттингом, т.е. ложным сообщением о преступлении. По предварительным данным, угрожавший расправой мужчина сообщил адрес обидчика своему знакомому, а тот позвонил в полицию. Однако он назвал неверный адрес, и полицейские приехали к дому Финча. Ни один из игроков не был с ним знаком.