Сегодня лидеры главных держав мира собрались на саммите G20 в Каннах. Главные темы – энергетика, экология и экономика.
Об этом же говорят и на другой встрече – альтернативном саммите в Ницце, но только с другой точки зрения. Антиглобалисты собрали около 10 тысяч
Во вторник они провели многотысячную демонстрацию.
«Нас сегодня собралось более 10 тысяч. Было много международных организаций, представители движения "Захвати Уолл-Стрит" - те, кто хочет взять плату за кризис с основных виновников - финансовых организаций и банков, а не с обычных работников, пенсионеров, безработных и студентов», - заявила сопредседатель ассоциации Attac Орели Труве.
На время анти-саммита в Ниццу стянули дополнительно 2,5 тысячи полицейских. Они пообещали зорко следить за правозащитниками и жестко пресекать попытки правонарушений.