Во Франции задержан известный футболист Джибриль Сиссе, сообщает агентство Франс Пресс. Его подозревают в шантаже игрока сборной Франции Матье Вальбуэна.
Помимо Сиссе в рамках расследования были задержаны еще три человека. Все они подозреваются в вымогательстве денег под предлогом не публиковать видеозапись интимного содержания с участием Вальбуэна.
По информации источника агентства, Сиссе в скором времени будет отпущен на свободу. Против футболиста у следствия нет веских доводов.
Существование видеозаписи приватного содержания с участием Вальбуэна достоверно не подтверждено.
Оба футболиста в прошлом выступали в российском чемпионате. В 2013 году Джибриль Сиссе играл за краснодарскую «Кубань». Минувшем летом спортсмен объявил о завершении карьеры. Матье Вальбуэна этим летом перешел из московского «Динамо» в «Леон».
Футболисты хорошо знакомы между собой. С 2007 по 2009 годы Сиссе и Вальбуэна вместе играли за «Марсель».