15 марта Владимир Путин отсчитался до копейки за свою предвыборную кампанию, итог таков: было потрачено 399млн 853 тысячи 821 рубль и 51 копейка, сообщила журналистам член Центризбиркома Нина Кулясова.
Стоит отметить, что кандидат-победитель строго уложился в норму, потому что "согласно избирательному законодательству предельная сумма всех расходов кандидата и средств из его избирательного фонда не может превышать 400 миллионов рублей".
Сбербанк России выделил порядка 1,5 млрд рублей на предвыборные кампании кандидатов.
Одно можно сказать с уверенностью, что пока простой человек тратит свои честно заработанные деньги в государственную казну, государство точно знает как потратить и куда пустить, чтобы как сказать "на дело" пошли. Власть-то нынче не казенная.
В. Путин набрал почти 64 % голосов от пришедших на выборы, то проведя анализ, можно установить, что каждый голос обошелся ему в 9 рублей. Это самый низкий показатель среди конкурентов. Дороже всех поддержка обошлась Михаилу Прохорову, за каждый голос в его сторону обошелся порядка 65 рублей на человека.
Однако стоит напомнить, что в ходе избирательной кампании многие высказывали недовольство по поводу финансирования митингов на Поклонной горе в пользу Путина, а также сборов на Манежной.
Политик и предприниматель Константин Боровой в своем блоге на сайте "Эха Москвы" описал схему мобилизации участников пропутинских митингов, объяснив, каким образом, по его мнению, финансирование подобных мероприятий идет в обход избирательного фонда.
Боровой утверждает, что администрация президента в таких случаях обращается к ряду предпринимателей с "просьбой" выступить спонсорами акции. Позже затраты корпораций "компенсируется налоговыми льготами, собственностью, преференциями".
По данным Борового, только на митинг сторонников Путина, состоявшийся в Москве на Поклонной горе 4 февраля, дружественные Кремлю бизнесмены потратили около 1 млрд рублей, что в два с половиной раза превышает общую сумму, официально потраченную кандидатом в президенты на избирательную кампанию.
Боровой утверждает, что администрация президента в таких случаях обращается к ряду предпринимателей с "просьбой" выступить спонсорами акции. Позже затраты корпораций "компенсируется налоговыми льготами, собственностью, преференциями".
Одно можно сказать с уверенностью, что пока простой человек тратит свои честно заработанные деньги в государственную казну, государство точно знает как потратить и куда пустить, чтобы как сказать "на дело" пошли. Власть-то нынче не казенная.
BBC
Что же ты лукавишь неужели -ты же специально приписываешь Путина к цру что бы оболванить народ и противопоставить неужели ты думаешь все дураки ,а ты умный не думай, что все такие глупые и не понимаю кто есть кто. Ты продажная т...рь и до тебя ещё доберутся и очень скоро уже многих вычислили откуда льётся грязь вот выйдет закон и начнут вас клеветников вылавливать вот тогда и запоёте ..дошло уже до того что православую церковь оскорбляют в сми и интернете.
дата: 03 April 2012 г. 16:13Никакие деньги вам не помогут. Свора журналистов из СМИ обеспечивает всеобщее оглупление. Но все больше и больше прозревающих. В какой-то момент они совсем перестают верить продажным журналистишкам. А путин вызывает только отвращение. В ЦРУ много путиных, ну и что ?! Ваш поганый капитализм обанкротился окончательно.
дата: 20 March 2012 г. 15:03Тоесть...чють больше чем он ворует за один день....те 218 млн руб(Каспмров)-А ещё 12 лет посчитайте..слеза появится.
дата: 19 March 2012 г. 22:43