По информации аналитической компании StatCounter, которая в свою очередь опирается на проеведенные исследования, браузер Google Chrome завоевал уже более 20% мирового рынка интернет-браузеров.
В июне текущего года Chrome добрался до отметки 20,65%, хотя в мае это значение не превышало 19,36%. А два года назад доля Google Chrome и вовсе составляла 2,8%.
И пока Chrome набирает популярность семимильными шагами, Microsoft Internet Explorer медленно но верно сдает свои позиции. В июне "интернет эксплорером" пользовались 43,58% пользователей, тогда как в мае их было 43,87%.
Что касается других популярных браузеров, то Mozilla Firefox остановилась на 28,34%; Safari от Apple досталось 5,07%; а некогда набиравшая обороты Opera упала до совсем жалких 1,74%.