В ночь на воскресенье, 3 мая, в Лас-Вегасе состоится долгожданный бой двух лучших боксеров планеты - американца Флойда Мэйуэзера и филиппинца Мэнни Пакьяо.
Прямую трансляцию «боя века» смотрите в 6:00 наа Первом канале и ЗДЕСЬ.
Соперники, долгое время считавшиеся лучшими боксерами во всех весовых категориях, многие годы не могли договориться о поединке, и вот наконец бой состоится. Более значимого события в мире бокса и придумать сложно. И не зря поединок побьет все рекорды по гонорарам боксерам, доходам, количеству продаж на телетрансляции и так далее. Шутка ли - Мэйуэзер получит за этот бой 150 миллионов долларов, Пакьяо - 100 и это не считая доходов от телепродаж!
Американец, объективно, превосходит соперника по физическим данным. Его технический арсенал и тактическое мастерство феноменальны. Но даже при этом гарантий на победу нет, поскольку Пак Мэн – это скорость и ярость в одном человеке. Когда он ловит кураж и становится на ринге настоящим берсерком, остановить такое «цунами в перчатках» практически невозможно. Хотя филиппинец должен понимать, что по очкам он Мейвезера вряд ли обыграет.