Новости по дням
Лента
В Москве стартовала репетиция полета на Луну - она продлится 4 месяца В Москве на базе Наземного экспериментального комплекса Института медико-...
Марлен Хуциев. Фильмография   Марлен Хуциев - режиссер, сценарист. Один из важнейших деятелей к...
Умер режиссер фильма «Весна на Заречной улице» Марлен Хуциев Режиссер Марлен Хуциев скончался на 94-м году жизни в Москве.   В ...
Леонид Парфенов восстановил «Намедни» через 15 лет — на Youtube. Первый выпуск посвящен 1946 году Леонид Парфенов восстановил свою программу «Намедни», прекратив...
Little Big выпустил новый клип SKIBIDI (Romantic Edition). За день его посмотрели более миллиона раз Группа Little Big выпустила новую версию песни SKIBIDI и «романтичную...
Фото: в Чикаго, Дублине и Будапеште празднуют День святого Патрика 17 марта во многих странах отмечается День святого Патрика — небесног...
новости сегодня


Мне нравится

Масленица-2019 в Москве: где поесть блинов и сжечь чучело

В столице с 1 по 10 марта проходит фестиваль «Московская Масленица». Более и более 200 видов блинов, 70 видов сыров и 30 сортов чая, свыше 30 видов деликатесов из мяса дичи и 40 видов рыбы и морепродуктов ждут жителей и гостей города на 24 площадках.

Кроме блинов, можно будет отведать традиционных дагестанских пельменей курзе, кавказских лепешек чуду, английских картофельных и бельгийских вафель, ленивых беляшей.

Также в программе — бесплатные экскурсии и мастер-классы, показы «Золотой маски», гуляния и концерты. Полную программу можно посмотреть здесь.

Расписание сценической площадки:

3 марта

Площадь Революции

16:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

18:00 Спектакль «Горшок-теремок», Петрушкина слобода

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Екатерина Гришаева и «Grishaeva acoustic band» с музыкальной программой «Прощание с зимой».

20:00-21:00 -  Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой

 

Городецкая

16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

17:00 Ансамбль «Задорные гармонисты»

18:00 Вокальный ансамбль «Девчата»

 

Зеленоград

16:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорились»

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

18:00  Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорились»

 

Ореховый бульвар

16:00 Спектакль «Серебрянное копытце», театр «Домик Фанни Белл»

17:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как звери весну искали»

18:00 Театр «Парабазис»,спектакль «Масленичные сказки»

 

Профсоюзная

16:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

17:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

18:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

 

Площадь Славы

16:00 Фолк-кавер-группа «Кренде-ЛЯ»

17:00 Doodkee Project с программой «Масленичный бит»

18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь»

 

Митино

16:00 Фольклорная группа «У барина» с музыкально-танцевальной масленичной программой

17:00 Группа Monkey folk с программой «Масленичная симфония»

18:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»

 

Хачатуряна

16:00 Спектакль «Бука», театр «Театр Домик Фанни Белл»

17:00 Театральная мастерская О.Буданкова. Музыкально-литературная композиция «Масленица»

18:00 Певица Варвара с музыкальной программой «Летала да пела»

 

Новопесчаная

16:00 Спектакль «Аленький цветочек», Кукольный формат

17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

18:00 Спектакль «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

 

Троицк, Сиреневый бульвар

16:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

 

Ярцевская

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

17:00 Детский эстрадный театр «Альт» с музыкальной программой «Детская Масленица»

18:00 Ансамбль «Русский колорит» с программой «Настоящее русское веселье»

 

4 марта

Площадь Революции

17:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как звери весну искали»

18:00 Спектакль «Колобок», Екатеринбургский театр кукол

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Михаил Зюлин и фолк-группа «ЧеснокЪ» с музыкальной программой «Гуляй масленица».

 

Городецкая

17:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

 

Зеленоград, Площадь Юности

17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»

18:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

 

Ореховый бульвар

17:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

18:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

 

Профсоюзная

17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

 

Площадь Славы

17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

18:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»

 

Митино

17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица

18:00 Московский казачий хор

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

 

Хачатуряна

17:00 Модерн-фолк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

18:00 Ансамбль народной песни «Любо-мило» с программой «Вековые традиции Масленицы»

 

Новопесчаная

17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

18:00 Фолк-группа «Ярилов зной»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

18:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

 

Ярцевская

17:00 Фольклорная группа «У барина» с музыкально-танцевальной масленичной программой

18:00 Фольклорный ансамбль «Переполох» с интерактивной музыкальной программой «Государыня Масленица»

 

5 марта

Площадь Революции

17:00 Спектакль «Масленица», театр «Ученый медведь»

18:00 Театр «Трикстер», спектакль «Руслан и Людмила»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Рачик Оруджев и Группа «COVER CLUB» с музыкальной программой «Казачья, раздольная».

 

Городецкая

17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

18:00 Театр «Парабазис», спектакль «Масленичные сказки»

 

Зеленоград, Площадь Юности

17:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

18:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

 

Ореховый бульвар

17:00 Спектакль «Колобок», Екатеринбургский театр кукол

18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

 

Профсоюзная

17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

 

Площадь Славы

17:00 Детский эстрадный театр «Альт» с программой «Настоящее русское веселье»

18:00 Фолк-группа «Мережа»

 

Митино

17:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»

18:00 Певица Варвара с музыкальной программой «Летала да пела»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

 

Хачатуряна

17:00 Ансамбль «Поверье» с программой «Ой, честная Масленица»

18:00 Фольклорный ансамбль «Переполох» с интерактивной музыкальной программой «Государыня Масленица»

 

Новопесчаная

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

18:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

17:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

18:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

 

Ярцевская

17:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»

18:00 Спектакль «Бука», театр «Домик Фанни Белл»

 

6 марта

Площадь Революции

17:00 Детский эстрадный театр «Альт» с программой «Настоящее русское веселье»

18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Екатерина Гришаева и «Grishaeva acoustic band» с музыкальной программой «Масленая коляда».

 

Городецкая

17:00 «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр «Домик Фанни Белл»

18:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

 

Зеленоград, Площадь Юности

17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

18:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

 

Ореховый бульвар

17:00 Спектакль «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

 

Профсоюзная

17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

 

Площадь Славы

17:00 Кулинарное шоу «Molecularmeal»

18:00 Кулинарное шоу «Molecularmeal»

 

Митино

17:00 Вокальный коллектив «Артель Роса» музыкальной программой «Ляпота»

18:00 Спектакль «Бука», театр «Домик Фанни Белл»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

 

Хачатуряна

17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

18:00 Doodkee Project

 

Новопесчаная

17:00 «Колобок», Екатеринбургский театр кукол

18:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

17:00 Театр «Пульсар»,спектакль «К медведю на блины»

18:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

 

Ярцевская

17:00 Кулинарное шоу «Министерство вкуса»

18:00 Кулинарное шоу «Министерство вкуса»

 

7 марта

Площадь Революции

17:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные» с программой «Русское сердце»

18:00 Спектакль «Масленица», театр «Ученый медведь»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Нина Резник и фолк-группа «Кукушкин Баритон» с музыкальной программой «Боярыня – Масленица»

 

Городецкая

17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»

18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

 

Зеленоград, Площадь Юности

17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в Масленицу»

18:00 Театр «ДаМы», «Как звери весну искали»

 

Ореховый бульвар

17:00 Театр «Парабазис»,спектакль  «Масленичные сказки»

18:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорились»

 

Профсоюзная

17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

 

Площадь Славы

17:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

18:00 Модерн-фолк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

 

Митино

17:00 Фольклорная группа «У барина»

18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь» программой «Любо, братцы, жить!»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

 

Хачатуряна

17:00 Ансамбль народной песни «Любо-мило» с программой «Вековые традиции Масленицы»

18:00 Алиса Игнатьева с музыкальной программой «Конфетки-бараночки»

 

Новопесчаная

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

18:00 Театр «Пульсар», спектакль «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

17:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

 

Ярцевская

17:00 Группа Monkey Folk с программой «Масленичная симфония»

18:00 Московский казачий хор со специальной программой на Масленицу

 

8 марта

Площадь Революции

16:00 Спектакль «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр Домик Фанни Белл

17:00 Театральная мастерская О.Буданкова. Музыкально-литературная композиция «Масленица»

18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь» с программой «Любо, братцы, жить!»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой.

20:00-21:00 Михаил Зюлин и фолк-группа «ЧеснокЪ» с музыкальной программой «Хороводит весна».

 

Городецкая

16:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

 

Зеленоград, Площадь Юности

16:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

17:00 Театр «Парабазис», спектакль «Масленичные сказки»

18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

 

Ореховый бульвар

16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

17:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

18:00 Фольклорный ансамбль «Забава»

 

Профсоюзная

16:00 Спектакль «Бука», театр «Домик Фанни Белл»

17:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

18:00 Театр «Сосферас»,спектакль «Как Фекла весну закликала»

 

Площадь Славы

16:00 Детский эстрадный театр «Альт» с музыкальной программой «Детская Масленица»

17:00 Фольклорная группа «У барина»

18:00 Группа Monkey Folk с программой «Масленичная симфония»

 

19:00 Выступление группы КВН «Будем дружить семьями»

 

Митино

16:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

17:00 Алиса Игнатьева с музыкальной программой «Конфетки-бараночки»

18:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

 

Хачатуряна

16:00 Группа «Мишель» с программой «Пляшем вместе с весной»

17:00 Ансамбль «Русский колорит» с программой «Любимые традиции»

18:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные» с программой «Русское сердце»

 

Новопесчаная

16:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как весна с зимой поссорились»

17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

18:00 Фолк-кавер-группа-«Кренде-ЛЯ»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

16:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

18:00 Спектакль «Горшок-теремок», театр Петрушкина Слобода

 

Ярцевская

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

17:00 Фолк-певица Анна Сизова с музыкальной программой «Маслена неделька»

18:00 Ансамбль народной песни «Любо-мило», «Вековые традиции Масленицы»

 

9 марта

Площадь Революции

12:00 - 15:00 «Кулинарный поединок» - шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Олега Белова и Станислава Валенюка со своими командами.

16:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

17:00 «ДаМы», «Как зима с весной поссорились»

18:00 Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой.

20:00-21:00 Рачик Оруджев и Группа «COVER CLUB» с музыкальной программой «Русский разгуляй».

 

Городецкая

16:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»

18:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

 

19:00 Выступление группы КВН «Будем дружить семьями»

 

Зеленоград, Площадь Юности

16:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

17:00 Театр Занавес, спектакль «Садко»

18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

 

Ореховый бульвар

16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

17:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

18:00 Фольклорный ансамбль «Забава»

 

Профсоюзная

16:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

17:00 Театр «Парабазис», спектакль «Масленичные сказки»

18:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

 

Площадь Славы

16:00 Детский эстрадный театр «Альт» музыкальной программой «Детская Масленица»

17:00 Фолк-группа «РОССЫ»

18:00 Спектакль «Горшок-теремок», Петрушкина Слобода

 

Митино

16:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные» с программой «Русское сердце»

17:00 Ансамбль «Поверье» с программой «Ой, честная Масленица»

18:00 Группа «Мишель» с программой «Пляшем вместе с весной»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное Зернышко»

 

Хачатуряна

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

17:00 Ансамбль «Живая Русь»

18:00 Модерн-фольк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

 

Новопесчаная

16:00 Спектакль «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр Домик Фанни Белл

17:00 Театр «ДаМы», спектакль Как звери весну искали

18:00 Театр «ДаМы», спектакль Как звери весну искали

 

Троицк, Сиреневый бульвар

16:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»

18:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

 

Ярцевская

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица»

17:00 Вокальный коллектив «Артель Роса» с музыкальной программой «Ляпота»

18:00 Фолк-группа «Мережа» с вокально-развлекательной программой «Пришла Масленица

 

10 марта

Площадь Революции

12:00–15:00 Кулинарный поединок: шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Лары Кацовой и Михаила Башкатова со своими командами.

16:00 Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»

17:00 Театр «ДаМы, спектакль Как звери весну искали

18:00 Театр Пололо», спектакль  «По щучьему велению»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой.

20:00-21:00 Екатерина Гришаева и «Grishaeva acoustic band» с музыкальной программой «Широкая масленица».

 

Городецкая

16:00 Театр «Дамы»,спектакль «Как зима с весной поссорились»

17:00 Театр «Дамы», спектакль «Как зима с весной поссорились»

18:00 Спектакль «Горшок-теремок», Петрушкина Слобода

 

Зеленоград, Площадь Юности

16:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

17:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

18:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

 

Ореховый бульвар

16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

17:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

18:00 Ансамбль «Задорные гармонисты»

 

Профсоюзная

16:00 Спектакль «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр «Домик Фанни Белл»

17:00 Этно-студия «Фолкберри», спектакль «Да страдал я в масленицу»

18:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

 

Площадь Славы

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица»

17:00 Фолк-певица Анна Сизова с музыкальной программой «Маслена неделька»

18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь» с программой «Любо, братцы, жить!»

 

Митино

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

17:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»

18:00 Doodkee Project с программой «Масленичный бит»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм, спектакль «Волшебное зернышко

 

Хачатуряна

16:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

17:00 Группа Monkey folk с программой «Масленичная симфония»

18:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

 

Новопесчаная

16:00 Театр «Пульсар», спектакль«К медведю на блины»

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»

18:00 Театр «Пульсар», спекталь «К медведю на блины»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

16:00 Театр «Парабазис, спектакль «Масленичные сказки»

17:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

18:00 Театр «Парабазис, спектакль «Масленичные сказки»

 

Ярцевская

16:00 Группа «Мишель» с программой «Пляшем вместе с весной»

17:00 Народный ансамбль «Чибатуха» с программой «Ой, честная Ма

Другие новости за сегодня





опубликовал: Елена Сметанина
дата: 03 March 2019 г.
просмотров: 1484
0
Нравится
0
Добавить комментарий
Все комментарии