Новости по дням
Лента
Манхэттен в темноте: в Нью-Йорке мощный блэкаут затронул более 70 тысяч человек В Нью-Йорке произошел мощный блэкаут, затронувший более 70 тысяч человек в ...
В Петербурге из-за репетиций парада ВМФ перекроют улицы и четыре моста В связи с подготовкой и проведением тренировок Главного военно-морского п...
Британский певец Крис Норман сказал, что в Петербурге паршивый звук, и остановил концерт Британский певец Крис Норман, выступая на фестивале «Белые ночи»...
Полтысячи петербуржцев высадили из самолета на Кипре из-за сообщения о бомбе Пассажиры рейса FV 5704, который выполняется авиакомпанией «Россия&ra...
С Байконура отправили в космос первый за 8 лет российский телескоп Ракета-носитель «Протон-М» с космической обсерваторией «С...
В Петербурге провели воздушную репетицию парада ВМФ Руководство Западного военного округа о репетиции заранее не предупреждало....
новости сегодня


Мне нравится

Масленица-2019 в Москве: где поесть блинов и сжечь чучело

В столице с 1 по 10 марта проходит фестиваль «Московская Масленица». Более и более 200 видов блинов, 70 видов сыров и 30 сортов чая, свыше 30 видов деликатесов из мяса дичи и 40 видов рыбы и морепродуктов ждут жителей и гостей города на 24 площадках.

Кроме блинов, можно будет отведать традиционных дагестанских пельменей курзе, кавказских лепешек чуду, английских картофельных и бельгийских вафель, ленивых беляшей.

Также в программе — бесплатные экскурсии и мастер-классы, показы «Золотой маски», гуляния и концерты. Полную программу можно посмотреть здесь.

Расписание сценической площадки:

3 марта

Площадь Революции

16:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

18:00 Спектакль «Горшок-теремок», Петрушкина слобода

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Екатерина Гришаева и «Grishaeva acoustic band» с музыкальной программой «Прощание с зимой».

20:00-21:00 -  Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой

 

Городецкая

16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

17:00 Ансамбль «Задорные гармонисты»

18:00 Вокальный ансамбль «Девчата»

 

Зеленоград

16:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорились»

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

18:00  Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорились»

 

Ореховый бульвар

16:00 Спектакль «Серебрянное копытце», театр «Домик Фанни Белл»

17:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как звери весну искали»

18:00 Театр «Парабазис»,спектакль «Масленичные сказки»

 

Профсоюзная

16:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

17:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

18:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

 

Площадь Славы

16:00 Фолк-кавер-группа «Кренде-ЛЯ»

17:00 Doodkee Project с программой «Масленичный бит»

18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь»

 

Митино

16:00 Фольклорная группа «У барина» с музыкально-танцевальной масленичной программой

17:00 Группа Monkey folk с программой «Масленичная симфония»

18:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»

 

Хачатуряна

16:00 Спектакль «Бука», театр «Театр Домик Фанни Белл»

17:00 Театральная мастерская О.Буданкова. Музыкально-литературная композиция «Масленица»

18:00 Певица Варвара с музыкальной программой «Летала да пела»

 

Новопесчаная

16:00 Спектакль «Аленький цветочек», Кукольный формат

17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

18:00 Спектакль «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

 

Троицк, Сиреневый бульвар

16:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

 

Ярцевская

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

17:00 Детский эстрадный театр «Альт» с музыкальной программой «Детская Масленица»

18:00 Ансамбль «Русский колорит» с программой «Настоящее русское веселье»

 

4 марта

Площадь Революции

17:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как звери весну искали»

18:00 Спектакль «Колобок», Екатеринбургский театр кукол

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Михаил Зюлин и фолк-группа «ЧеснокЪ» с музыкальной программой «Гуляй масленица».

 

Городецкая

17:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

 

Зеленоград, Площадь Юности

17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»

18:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

 

Ореховый бульвар

17:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

18:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

 

Профсоюзная

17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

 

Площадь Славы

17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

18:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»

 

Митино

17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица

18:00 Московский казачий хор

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

 

Хачатуряна

17:00 Модерн-фолк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

18:00 Ансамбль народной песни «Любо-мило» с программой «Вековые традиции Масленицы»

 

Новопесчаная

17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

18:00 Фолк-группа «Ярилов зной»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

18:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

 

Ярцевская

17:00 Фольклорная группа «У барина» с музыкально-танцевальной масленичной программой

18:00 Фольклорный ансамбль «Переполох» с интерактивной музыкальной программой «Государыня Масленица»

 

5 марта

Площадь Революции

17:00 Спектакль «Масленица», театр «Ученый медведь»

18:00 Театр «Трикстер», спектакль «Руслан и Людмила»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Рачик Оруджев и Группа «COVER CLUB» с музыкальной программой «Казачья, раздольная».

 

Городецкая

17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

18:00 Театр «Парабазис», спектакль «Масленичные сказки»

 

Зеленоград, Площадь Юности

17:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

18:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

 

Ореховый бульвар

17:00 Спектакль «Колобок», Екатеринбургский театр кукол

18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

 

Профсоюзная

17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

 

Площадь Славы

17:00 Детский эстрадный театр «Альт» с программой «Настоящее русское веселье»

18:00 Фолк-группа «Мережа»

 

Митино

17:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»

18:00 Певица Варвара с музыкальной программой «Летала да пела»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

 

Хачатуряна

17:00 Ансамбль «Поверье» с программой «Ой, честная Масленица»

18:00 Фольклорный ансамбль «Переполох» с интерактивной музыкальной программой «Государыня Масленица»

 

Новопесчаная

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

18:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

17:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

18:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

 

Ярцевская

17:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»

18:00 Спектакль «Бука», театр «Домик Фанни Белл»

 

6 марта

Площадь Революции

17:00 Детский эстрадный театр «Альт» с программой «Настоящее русское веселье»

18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Екатерина Гришаева и «Grishaeva acoustic band» с музыкальной программой «Масленая коляда».

 

Городецкая

17:00 «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр «Домик Фанни Белл»

18:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

 

Зеленоград, Площадь Юности

17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

18:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

 

Ореховый бульвар

17:00 Спектакль «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

 

Профсоюзная

17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

 

Площадь Славы

17:00 Кулинарное шоу «Molecularmeal»

18:00 Кулинарное шоу «Molecularmeal»

 

Митино

17:00 Вокальный коллектив «Артель Роса» музыкальной программой «Ляпота»

18:00 Спектакль «Бука», театр «Домик Фанни Белл»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

 

Хачатуряна

17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

18:00 Doodkee Project

 

Новопесчаная

17:00 «Колобок», Екатеринбургский театр кукол

18:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

17:00 Театр «Пульсар»,спектакль «К медведю на блины»

18:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

 

Ярцевская

17:00 Кулинарное шоу «Министерство вкуса»

18:00 Кулинарное шоу «Министерство вкуса»

 

7 марта

Площадь Революции

17:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные» с программой «Русское сердце»

18:00 Спектакль «Масленица», театр «Ученый медведь»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Нина Резник и фолк-группа «Кукушкин Баритон» с музыкальной программой «Боярыня – Масленица»

 

Городецкая

17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»

18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

 

Зеленоград, Площадь Юности

17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в Масленицу»

18:00 Театр «ДаМы», «Как звери весну искали»

 

Ореховый бульвар

17:00 Театр «Парабазис»,спектакль  «Масленичные сказки»

18:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорились»

 

Профсоюзная

17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

 

Площадь Славы

17:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

18:00 Модерн-фолк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

 

Митино

17:00 Фольклорная группа «У барина»

18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь» программой «Любо, братцы, жить!»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

 

Хачатуряна

17:00 Ансамбль народной песни «Любо-мило» с программой «Вековые традиции Масленицы»

18:00 Алиса Игнатьева с музыкальной программой «Конфетки-бараночки»

 

Новопесчаная

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

18:00 Театр «Пульсар», спектакль «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

17:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

 

Ярцевская

17:00 Группа Monkey Folk с программой «Масленичная симфония»

18:00 Московский казачий хор со специальной программой на Масленицу

 

8 марта

Площадь Революции

16:00 Спектакль «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр Домик Фанни Белл

17:00 Театральная мастерская О.Буданкова. Музыкально-литературная композиция «Масленица»

18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь» с программой «Любо, братцы, жить!»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой.

20:00-21:00 Михаил Зюлин и фолк-группа «ЧеснокЪ» с музыкальной программой «Хороводит весна».

 

Городецкая

16:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

 

Зеленоград, Площадь Юности

16:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

17:00 Театр «Парабазис», спектакль «Масленичные сказки»

18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

 

Ореховый бульвар

16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

17:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

18:00 Фольклорный ансамбль «Забава»

 

Профсоюзная

16:00 Спектакль «Бука», театр «Домик Фанни Белл»

17:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

18:00 Театр «Сосферас»,спектакль «Как Фекла весну закликала»

 

Площадь Славы

16:00 Детский эстрадный театр «Альт» с музыкальной программой «Детская Масленица»

17:00 Фольклорная группа «У барина»

18:00 Группа Monkey Folk с программой «Масленичная симфония»

 

19:00 Выступление группы КВН «Будем дружить семьями»

 

Митино

16:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

17:00 Алиса Игнатьева с музыкальной программой «Конфетки-бараночки»

18:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

 

Хачатуряна

16:00 Группа «Мишель» с программой «Пляшем вместе с весной»

17:00 Ансамбль «Русский колорит» с программой «Любимые традиции»

18:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные» с программой «Русское сердце»

 

Новопесчаная

16:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как весна с зимой поссорились»

17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

18:00 Фолк-кавер-группа-«Кренде-ЛЯ»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

16:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

18:00 Спектакль «Горшок-теремок», театр Петрушкина Слобода

 

Ярцевская

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

17:00 Фолк-певица Анна Сизова с музыкальной программой «Маслена неделька»

18:00 Ансамбль народной песни «Любо-мило», «Вековые традиции Масленицы»

 

9 марта

Площадь Революции

12:00 - 15:00 «Кулинарный поединок» - шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Олега Белова и Станислава Валенюка со своими командами.

16:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

17:00 «ДаМы», «Как зима с весной поссорились»

18:00 Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой.

20:00-21:00 Рачик Оруджев и Группа «COVER CLUB» с музыкальной программой «Русский разгуляй».

 

Городецкая

16:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»

18:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

 

19:00 Выступление группы КВН «Будем дружить семьями»

 

Зеленоград, Площадь Юности

16:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

17:00 Театр Занавес, спектакль «Садко»

18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

 

Ореховый бульвар

16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

17:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

18:00 Фольклорный ансамбль «Забава»

 

Профсоюзная

16:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

17:00 Театр «Парабазис», спектакль «Масленичные сказки»

18:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

 

Площадь Славы

16:00 Детский эстрадный театр «Альт» музыкальной программой «Детская Масленица»

17:00 Фолк-группа «РОССЫ»

18:00 Спектакль «Горшок-теремок», Петрушкина Слобода

 

Митино

16:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные» с программой «Русское сердце»

17:00 Ансамбль «Поверье» с программой «Ой, честная Масленица»

18:00 Группа «Мишель» с программой «Пляшем вместе с весной»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное Зернышко»

 

Хачатуряна

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

17:00 Ансамбль «Живая Русь»

18:00 Модерн-фольк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

 

Новопесчаная

16:00 Спектакль «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр Домик Фанни Белл

17:00 Театр «ДаМы», спектакль Как звери весну искали

18:00 Театр «ДаМы», спектакль Как звери весну искали

 

Троицк, Сиреневый бульвар

16:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»

18:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

 

Ярцевская

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица»

17:00 Вокальный коллектив «Артель Роса» с музыкальной программой «Ляпота»

18:00 Фолк-группа «Мережа» с вокально-развлекательной программой «Пришла Масленица

 

10 марта

Площадь Революции

12:00–15:00 Кулинарный поединок: шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Лары Кацовой и Михаила Башкатова со своими командами.

16:00 Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»

17:00 Театр «ДаМы, спектакль Как звери весну искали

18:00 Театр Пололо», спектакль  «По щучьему велению»

 

Тверская площадь

19:00-20:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой.

20:00-21:00 Екатерина Гришаева и «Grishaeva acoustic band» с музыкальной программой «Широкая масленица».

 

Городецкая

16:00 Театр «Дамы»,спектакль «Как зима с весной поссорились»

17:00 Театр «Дамы», спектакль «Как зима с весной поссорились»

18:00 Спектакль «Горшок-теремок», Петрушкина Слобода

 

Зеленоград, Площадь Юности

16:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

17:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

18:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

 

Ореховый бульвар

16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

17:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

18:00 Ансамбль «Задорные гармонисты»

 

Профсоюзная

16:00 Спектакль «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр «Домик Фанни Белл»

17:00 Этно-студия «Фолкберри», спектакль «Да страдал я в масленицу»

18:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

 

Площадь Славы

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица»

17:00 Фолк-певица Анна Сизова с музыкальной программой «Маслена неделька»

18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь» с программой «Любо, братцы, жить!»

 

Митино

16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»

17:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»

18:00 Doodkee Project с программой «Масленичный бит»

 

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм, спектакль «Волшебное зернышко

 

Хачатуряна

16:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

17:00 Группа Monkey folk с программой «Масленичная симфония»

18:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

 

Новопесчаная

16:00 Театр «Пульсар», спектакль«К медведю на блины»

17:00 Театр «Пульсар», спектакль «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»

18:00 Театр «Пульсар», спекталь «К медведю на блины»

 

Троицк, Сиреневый бульвар

16:00 Театр «Парабазис, спектакль «Масленичные сказки»

17:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

18:00 Театр «Парабазис, спектакль «Масленичные сказки»

 

Ярцевская

16:00 Группа «Мишель» с программой «Пляшем вместе с весной»

17:00 Народный ансамбль «Чибатуха» с программой «Ой, честная Ма

Другие новости за сегодня





опубликовал: Елена Сметанина
дата: 03 March 2019 г.
просмотров: 1741
0
Нравится
0
Добавить комментарий
Все комментарии