По данным зарубежных СМИ, стало известно, что в скором времени руководство компании Microsoft планирует полностью отказаться от финского бренда Nokia, который оно купило в апреле этого года.
Последними устройствами, на которых будет изображен бренд Nokia, будут смартфоны Lumia 830 и Lumia 730. Следующие смартфоны будут выпускаться, вероятно, под брендом Microsoft с названием линейки Lumia.
Кроме того, в рамках преобразований Microsoft также заявлял об отказе от использования мобильной операционной системы Google Android на смартфонах Nokia X в пользу собственной Widows Phone.
Напомним, осенью 2013 года Nokia продала производство мобильных устройств Microsoft за 5,44 миллиарда евро. Условиями контракта было оговорено использование зарегистрированных на Nokia брендов и патентов, а также переход части менеджеров финской компании на работу к Биллу Гейтсу.