Папа Римский Франциск I лично позвонил жительнице города Ареццо близ Флоренции, чтобы поддержать ее и пообещал крестить ее ребенка.
35-летняя Анна Романо рассказала Daily Mail, что в начале лета написала эмоциональное письмо на имя Папы. Она рассказала, что беременна от женатого мужчины, который предложил ей сделать аборт.
«Я написала, что мне никогда не везло с мужчинами. Я вышла замуж, когда была молода, но развелась. Затем были короткие отношения. И наконец мне показалось, что я встретила мужчину своей мечты. В июне я обнаружила, что беременна. Я ожидала, что он будет счастлив, но он предложил мне избавиться от ребенка. Я сказала ему, что не буду делать аборт, что он должен исчезнуть из моей жизни», — сообщила итальянка.
Женщина пояснила, что не ожидала ответа, ей просто нужно было с кем-то поделиться своими проблемами, однако несколько дней назад на ее мобильный телефон позвонили из Ватикана.
35-летняя Анна Романо живет в Ареццо и работает продавцом
«Я сразу узнала его голос. Я была так удивлена. Он сказал, что прочитал мое письмо и хотел меня успокоить. Я ему объяснила, что хотела бы крестить ребенка, но боюсь, потому что я разведенная мать одиночка. Он пообещал, что будет моим духовным отцом и лично проведет крестины».
Анна Романо рассказала, что не знает пола своего малыша, однако если родится мальчик, то она точно назовет его Франциском.
Аргентинец Хорхе Марио Бергольо стал 266-м Папой Римским в марте 2013 года. Он известен публичным отказом от предметов роскоши. Понтифик не раз призывал священников быть более человечными при общении с паствой.