Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан высказал предположение, что Париж может «никогда не передать» России вертолетоносец «Мистраль». Заявление прозвучало в эфире телеканала BFM TV.
Отвечая на вопросы ведущего, Жан-Ив Ле Дриан сказал: «Мы можем никогда его и не передать, нужно, чтобы русские отдавали себе в этом отчет». Также, министр отметил что текущая напряженная обстановка не способствует поставке вертолетоносца.
Согласно договору, заключенному в 2011 году, Франция должна была поставить в Россию два вертолетоносца «Мистраль» стоимостью €1,2 млрд. Передача планировалась на 2014 и 2015 год. Дата поставки первого судна была перенесена французской стороной с октября на ноябрь текущего года.
Стас-придурок иди в жопу и мисраль прихвати...
дата: 27 December 2014 г. 10:41думаю мы не получим ни кораблей ни денег,надо вкладывать в свою оборонку а не в чужую,тем более потенциального противника
дата: 06 December 2014 г. 16:49Радость-то какая ! Вот это здорово ! Мистрали нам вовсе и не нужны ,это всё бредочые покупки Сердюкова . А на сэкономленные миллиарды можно переворужить армию и построить военным хорошего жилья. Вот это польза !
дата: 05 December 2014 г. 17:05Это будет самый лучший вариант. Верните деньги господа, и надо сразу готовится к суду.
дата: 05 December 2014 г. 16:09