Сотрудники социальной сети и близкие к ней источники утверждают, что Павел Дуров обеспечил себе гражданство островного государства Сент-Китс и Невис, при этом сделал он это задолго до своего отъезда из России, передают «Известия». По некоторым данным – еще за год до выезда из России.
Как выясняется, он пожертвовал 250 тысяч долларов одному из предприятий Сент-Китс и Невис. Согласно законодательству островного государства в Карибском море, подобное пожертвование автоматически дает право на получение гражданства.
Паспорт этого островного государства позволяет без виз посещать 131 страну мира, в том числе страны ЕС. Для поездок в США обладатель паспорта может сразу сделать визу на 10 лет. Кроме того, это государство представляется удобной гаванью для ухода от налогов, отмечают СМИ.
Кроме того, у Дурова есть резидентская виза Объединенных Арабских Эмиратов, которая фактически представляет собой вид на жительство. По некоторым данным, именно в ОАЭ, а не в Европу основатель «ВКонтакте» отправился сразу же после отъезда из России.
На своей странице в Facebook Дуров сообщил, что он сам и команда из 12 разработчиков временно разместились в Центральной Европе и ищут страну, которая лучше всего подошла бы им для ведения бизнеса и жизни.
Справка:
Сент-Китс и Невис - государство в восточной части Карибского моря. Состоит из двух островов - Сент-Китса и Невиса, относящимся к Малым Антильским островам. Площадь страны - 261 кв. км, население - 50 тыс. человек (согласно переписи 2010г.). Столица - город Бастер. Сент-Китс и Невис является членом Британского Содружества.
И подонка Сноудена с собой прихвати
дата: 01 May 2014 г. 11:37Давай, уматывай, предатель Родины !
дата: 28 April 2014 г. 16:32Пусть катися сука ЦРУшная. Такие гавнюки в нашей стране не нужные.
дата: 28 April 2014 г. 14:05Поехал поближе к хозяевам? Рокфеллерам или Ротшильдам. Или поди в Израиль! Туда все иудеи из России бегут,когда здесь "делов"натворят ,пример,Киркоров, педофил Грозовский еврей протоирей, Гусинский, Немцов. И почему евреи так ненавидят русских? Живут на них богато и ненавидят.
дата: 28 April 2014 г. 12:21Такого государства нет, не было и никогда не будет.
дата: 28 April 2014 г. 10:07