Новости по дням
Лента
Ткань по талонам, патриотичный шелк и «говорящие» цветы: 7 фактов о свадебном платье Елизаветы II Елизавета II и герцог Эдинбургский в этом году отпразднуют 72-ю годовщину...
Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили волонтерский центр в Лондоне Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили волонтерский центр проекта Shout, в...
93-летняя Елизавета II продолжает ездить верхом: новые фото из Виндзорского замка Daily Mail опубликовала новые фотографии Елизаветы II на верховой прогулк...
Королева, Меган Маркл, Кейт Миддлтон и другие на поминальной службе в королевском Альберт-Холле Королевская семья Великобритании собралась вечером 9 ноября в Альберт-Хол...
Меган Маркл обняла 9-летнюю Poppie в честь ее дня рождения в Poppie Day Меган Маркл во время мероприятий ко Дню памяти (в народе его часто называ...
Фото: Кейт Миддлтон и Меган Маркл на поминальной службе в Лондоне 37-летняя Кейт Миддлтон и 38-летняя Меган Маркл приняли участие в церемон...
новости сегодня


Мне нравится

Полный список претендентов на "Оскар" 2016 года

В среду, 14 января, американская киноакадемия объявила номинантов на самую престижную премию в области кинематографа «Оскар» 2016 года.

Полный список номинантов:

Лучший фильм:

  • Spotlight («В центре внимания»)
  • The Revenant («Выживший»)
  • Mad Max: Fury Road («Безумный Макс»)
  • Bridge of Spies («Шпионский мост»)
  • The Big Short («Игра на понижение»)
  • The Martian («Марсианин»)
  • Room («Комната»)
  • Brooklyn («Бруклин»)

Лучший режиссер:

  • Том МакКарти («В центре внимания») 
  • Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший») 
  • Стивен Спилберг («Шпионский мост») 
  • Адам МакКей («Игра на понижение») 
  • Ленни Абрахамсон («Комната»)

Лучшая мужская роль:

  • Леонардо ДиКаприо («Выживший») 
  • Майкл Фассбендер («Стив Джобс») 
  • Брайан Крэнстон («Трамбо») 
  • Мэтт Дэймон («Марсианин»)
  • Эдди Редмейн («Девушка из Дании»)

Лучшая женская роль:

  • Шарлотта Рэмплинг («45 лет»)
  • Кейт Бланшетт («Кэрол») 
  • Дженнифер Лоуренс («Джой») 
  • Бри Ларсон («Комната») 
  • Сирша Ронан («Бруклин»)

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Марк Руффало («В центре внимания») 
  • Марк Райлэнс («Шпионский мост») 
  • Сильвестр Сталлоне («Крид») 
  • Кристиан Бэйл («Игра на понижение»)
  • Том Харди («Выживший»)

Лучшая женская роль второго плана:

  • Кейт Уинслетт («Стив Джобс») 
  • Алисия Викандер («Девушка из Дании») 
  • Руни Мара («Кэрол») 
  • Рейчел МакАдамс («В центре внимания») 
  • Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»)

Лучший оригинальный сценарий:

  • Андреа Берлофф, Джонатан Херман («Прямиком из Комптона»)
  • Джош Сингер и Том МакКарти («В центре внимания»)
  • Пит Доктер («Головоломка»)
  • Мэтт Чарман, Итан и Джоэл Коэны («Шпионский мост»)
  • Алекс Гарленд («Из машины»)

Лучший адаптированный сценарий:

  • Чарльз Рэндольф, Адам МакКей («Игра на понижение»)
  • Ник Хорнби, Колм Тойбин («Бруклин»)
  • Филлис Наджи («Кэрол»)
  • Дрю Годдард, Энди Уир («Марсианин»)
  • Эмма Донохью («Комната»)

Лучший документальный фильм:

  • Amy («Эми»)
  • Cartel Land («Земля картелей»)
  • The Look of Silence («Взгляд тишины»)
  • What Happened, Miss Simone? («Что случилось, мисс Симон?»)
  • Winter on Fire: Ukraine’s Fight for Freedom («Зима в огне»)

Лучший фильм на иностранном языке:

  • Saul Fia («Сын Саула») — Венгрия 
  • Mustang («Мустанг») — Франция
  • Embrace of the Serpent («Объятия змея») — Колумбия
  • Theeb — Иордания
  • A War («Война») — Дания

Лучший анимационный фильм:

  • «Аномализа» 
  • «Головоломка» 
  • «Барашек Шон»
  • «Воспоминания Марни»
  • «Мальчик и мир»

Лучшая операторская работа:

  • Эммануэль Любецки («Выживший») 
  • Роджер Дикинс («Убийца») 
  • Роберт Ричардсон («Омерзительная восьмерка») 
  • Эдвард Лахман («Кэрол») 
  • Джон Сил («Безумный Макс»)

Лучшие костюмы:

  • «Кэрол»
  • «Золушка»
  • «Девушка из Дании»
  • «Безумный Макс»
  • «Выживший»

Лучший звук: 

  • «Шпионский мост»
  • «Безумный макс»
  • «Марсианин»
  • «Выживший»
  • «Звездный войны: Пробуждение силы»

Лучший монтаж звука:

  • «Безумный Макс»
  • «Марсианин»
  • «Выживший»
  • «Убийца»
  • «Звездный войны: Пробуждение силы»

Лучший монтаж:

  • «Игра на понижение»
  • «Безумный Макс»
  • «Выживший»
  • «В центре внимания»
  • «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Лучшие визуальные эффекты:

  • «Звёздные войны: Пробуждение силы»
  • «Из машины»
  • «Безумный Макс: Дорога ярости»
  • «Выживший»
  • «Марсианин»

Лучший грим и прически:

  • «Безумный макс»
  • «Выживший»
  • «Сто лет и чемодан денег в придачу»

Лучшая работа художника-постановщика:

  • «Шпионский мост»
  • «Девушка из Дании»
  • «Безумный Макс»
  • «Марсианин»
  • «Выживший»

Лучшая песня:

  • Writing’s On The Wall («Спектр»)
  • Earned It («50 оттенков серого»)
  • Til It Happens To You (The Hunting Ground)
  • Manta Ray («Гонка на вымирание»)
  • Simple Song #3 («Молодость»)

Лучший саундтрек:

  • Эннио Морриконе («Омерзительная восьмерка»)
  • Картер Бёруэлл («Кэрол»)
  • Йохан Йоханнссон («Убийца»)
  • Джон Уильямс («Звездные войны: Пробуждение силы»)
  • Рюити Сакамото, Карстен Николай («Выживший»)

Лучший короткометражный анимационный фильм:

  • «Мы не можем жить без космоса» (Россия)
  • «Медвежья история» (Bear Story, Чили)
  • «Пролог» (Prologue, Канада, Великобритания)
  • «Суперкоманда Санджая» (Sanjay’s Super Team, США)
  • «Мир будущего» (World of Tomorrow, США)

Лучший короткометражный игровой фильм:

  • Ave Maria
  • Day One
  • Everything Will Be Okay (Alles Wird Gut)
  • Shok
  • Stutterer

Лучший короткометражный документальный фильм:

  • Body Team 12
  • Chau, beyond the Lines
  • Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah
  • A Girl in the River: The Price of Forgiveness
  • Last Day of Freedom

Другие новости за сегодня





дата: 14 January 2016 г.
просмотров: 2621
0
Нравится
0
Добавить комментарий
Все комментарии
 
ВВП

А почему Володи Пукина нет ?!

дата: 14 January 2016 г. 19:38