Пользователей соцсетей возмутила видеозапись, сделанная во время встречи президента США Дональда Трампа и королевы Великобритании Елизаветы II.
На кадрах видно, как Трамп сначала идет спереди королевы, а потом и вовсе останавливается и преграждает ей путь. После того, как они прошли мимо гвардейцев, Трамп снова пошел впереди королевы.
«Этот увалень серьезно прошел перед Ее Королевским Величеством? Да кто он вообще такой?», — возмутился комментатор @bagpussforeva.
«Пиджак расстегнут, идет впереди королевы. Клоунада на глазах у всего мира», — отметила @MulletYvonne.
«Я не монархист ни в малейшей степени, но это — настоящее оскорбление Британии. Абсолютно невежественное, недостойное поведение без доли уважения», — написал @mcgregormt.
Существует требование соблюдать этике в присутствии членов королевской семьи, но оно носит рекомендательный характер.