Компания Intel планирует "заявиться" на рынок процессоров для Android-устройств в 2012 году — именно об этом заявляют некоторые источники в Сети. Пока еще процессоры компании уступают конкурентам как по стоимости, так и по энергопотреблению, однако со временем ситуация может поменяться.
Как заверяют источники, Intel собирается выпустить свою модификацию операционной системы на основе Gingerbread и оптимизировать ее для процессоров Atom E. И это абсолютно реально, но еще нужно убедить производителей мобильных устройств в эффективности такого решения.
С другой стороны, количество Android-устройств продолжает беспрерывно увеличиваться, и очень даже возможно, что Intel всё таки сможет втиснуться в эту нишу. А получится это или нет — узнаемм примерно через год.