Всемирный день яйца объявили праздников в 1996 году на конференции в Вене Международной яичной комиссией и с тех пор он отмечается с тех пор каждую вторую пятницу октября.
Комиссия нашла тогда не меньше дюжины причин для празднования Дня яйца, поскольку это самый универсальный продукт питания, рассказывает Радио Маяк.
Как отмечают почитатели праздника, в последние десятилетия о яйцах говорили много плохого. Однако недавние научные исследования показали, что они не только не вредны, но даже полезны. Ведь в них содержится множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые сберегают сердечно-сосудистую систему. Поэтому съедать одно яйцо в день очень даже можно.
Вышел заяц на крыльцо...
дата: 14 October 2011 г. 11:03