Около 20 человек погибли при крушении самолета Junkers JU52 HB-HO в Швейцарии, сообщает агентство ATS.
Бомбардировщик времен Второй мировой войны разбился в гористой местности. На борту находились члены экипажа (по разным данным — два или три человека) и 17 пассажиров. Подробности пока неизвестны.
Отмечается, что «Юнкерс» 1939 года использовался для туристических экскурсий, он принадлежал местной компании, связанной с ВВС страны. За штурвалом обычно находились бывшие военные летчики.
Самолет с туристами врезался в склон горы Пиц Зегнас неподалеку от горнолыжного курорта Флимс. Полиция кантона Граубюнден сообщила, что «Юнкерс» потерпел крушение на западном склоне горы на высоте 2 540 метров над уровнем моря.