Социальная сеть «ВКонтакте» и поисковик «Яндекс» попали в 10-ку самых популярных сайтов в мире по всем категориям. Об этом проинформировали в аналитической компании SimilarWeb.
Соцсеть, созданная Павлом Дуровым, заняла 6-е место, а «Яндекс» расположился на 9-м. В первую двадцатку рейтинга также попали другая российская соцсеть, «Одноклассники», и сайт Mail.ru. Они получили 17-е и 18-е места соответственно.
Возглавила рейтинг соцсеть Facebook, за ней следуют поисковик Google и видеохостинг YouTube. В десятке первых также числятся сайт Yahoo, почтовый сервис Live.com от Microsoft, "Википедия", Twitter и индийская версия Google.
SimilarWeb — исследовательская компания, занимающаяся аналитикой сайтов и мобильных приложений по всему миру. Оценка сайта происходит с помощью ряда инструментов: панелей, установленных у пользователя и фиксирующих трафик, специальных программ (кроулеров), прямых измерений.
давно пора запретить эти социальные сети и интернет
дата: 14 February 2015 г. 01:34