Всемирная боксерская ассоциация (WBA) разрешила Владимиру Кличко перенести бой с российским боксером Александром Поветкиным.
Поединок должен был состояться в срок до 26 февраля, однако украинец пожелал до этого провести добровольную защиту титула чемпиона мира. Вероятнее всего, Кличко сделает это весной. Противник пока не называется, однако, вероятнее всего, им станет кубинец Одланьер Солис.
Кличко и Поветкин должны встретиться на ринге до 31 июля. Дату и место необходимо определить до 28 февраля.
При этом менеджер россиянина Владимир Хрюнов пригрозил, что будет оспаривать решение WBA в суде. При этом Хрюнов пояснил, что больше всего ему не понравилось распределение гонорара с Кличко-младшим. Всемирная боксерская ассоциация решила, что 75% достанутся украинцу, 25% - россиянин. Если Владимир Кличко не сможет отстоять звание чемпиона мира, то он поделил гонорар с россиянином 50/50.
Фото: sport.segodnya.u, sovsport.ru