Во время матча чемпионата России с новокузнецким «Металлургом» в тренера регбийного клуба «Кубань» Александра Алексеенко ударила молния, сообщает РИА Новости.
«Я традиционно на матч выхожу в кепке, так вот когда после перерыва мы появились на поле, то разряд ударил меня по макушке, и молния прошла через меня в землю. В этот момент зубы клацнули, я даже сразу не понял, что произошло со мной, только испугался за ребят, которые были рядом», — рассказал тренер.
Во время матча шел проливной дождь и несколько молний попали в землю рядом с игровым полем, а затем одна из них попала прямо в макушку тренера.
По словам Алексеенко, этот инцидент никак не сказался на его здоровье, только на голове остался черный след в месте попадания молнии.
Матч состоялся в воскресенье, 9 июля, в Новокузнецке и завершился победой гостей со счетом 38:12. В турнирной таблице Премьер-лиги «Кубань» занимает вторую строчку. Лидирует красноярский «Енисей-СТМ», «Металлург» замыкает турнирную таблицу.