В одной из спортивных школ Улан-Удэ погиб 12-летний мальчик, в котрого попала стрела из лука. Как сообщает Следственный комитет, вечером пятеро 12-летних подростков, посещающих спортивную секцию стрельбы из лука, тренировались в помещении школы. После очередного выстрела по мишеням тренер велел собрать стрелы и на некоторое время покинул зал. В это время один из спортсменов случайно выстрелил из лука в направившегося к мишени друга.
"В мальчика, выходившего из зала после занятий, попала стрела. Она случайно сорвалась с лука подростка из следующей смены спортсменов, только что приступившей к тренировке", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики. Раненный ребенок сам вынул стрелу и сказал тренеру о произошедшем. Взрослые тут же вызвали "скорую помощь", но врачи не смогли спасти подростка.
"П.Астахов дал поручение Уполномоченному по правам ребенка в Бурятии Т.Вежевич выяснить все обстоятельства трагедии, в частности, насколько были соблюдены правила техники безопасности во время проведения тренировок", - говорится в сообщении, размещенном на сайте детского омбудсмена во вторник.
Следственный комитет приводит проверку обстоятельств гибели мальчика. В зависимости от результатов будет принято процессуальное решение. По предварительным данным, причиной происшествия послужило, вероятно, неосторожное обращение с луком.
ФОТО:http://www.dni.ru