15-ый тур чемпионата России по футболу, где встретились команда "Зенит" и краснодарская "Кубань", завершился со счетом 1:0 в пользу питербуржцев.
Уже в середине тайме "Зенит" заставил поволноваться "Кубань" и активно атаковал ворота противника. На 35-ой минуте открыл счет Константин Зырянов, первый тайм – 1:0. Это первый гол Зырянова в этом сезоне.
Второй тайм очень активно начали футболисты "Кубани". Ошибку допускает Бруно Алвиш, тем самым отдав угловой команде Краснодара.
Уже к середине матча стало ясно, что команда "Кубань" - весьма достойный противник. К концу игры команда Краснодара создавла все больше опасных моментов.
Две острых атаки совершил футболист "Кубани" Бугаев на 63 и 64 минуте матча.
Выиграв матч "Зенит" оказался на второй строчке в турнирной таблице заработав 29 очков. На первой позиции остается ЦСК, после победы над "Локомотивом"- 31 очко.
Состав "Зенита" в матче с "Кубанью"
В воротах зенитовцев матч начал Вячеслав Малафеев, в защите сыграл Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс и Александар Лукович, в полузащите — Игорь Денисов, Константин Зырянов, Сергей Семак и Данни, в нападении — Александр Кержаков и Данко Лазович.
Запасные — Юрий Жевнов, Саболч Хусти, Алексей Ионов, Игорь Чеминава, Александр Бухаров, Виктор Файзулин и Томаш Губочан.