HD - для включения hd видео качества навидите мышкой на видео и нажмите в правом верхнем углу на кнопку "HD is off".
Уже со следующего года Минфин России планирует повысить акциз на табак на 60%. Сегодня акциз на табак в нашей стране – 270 рублей за 1000 сигарет. Через полтора года он может повыситься до полутора-двух тысяч. Ну а с 2015 года с 1000 сигарет предлагают собирать уже по три тысячи рублей. При нехитрах подсчетах получается, что одна пачка самых недорогих сигарет с 2013 года будет стоить порядка 100 рублей.
"Когда мы планируем акциз, то меняем не только поведение курильщика,но и предприятий, которые планируют загрузку мощностей, - поясняет минстра финансов Алексей Кудрин. - Поэтому утраивать акцизы нельзя, но поднимать на 50—70% можно, а в некоторые годы можно и удвоить". Согласно прогнозам министра, благодаря увеличению акцизов, уже через год бюджет страны может пополниться дополнительными 100 млрд рублей.
Мы спросили у петербуржцев, готовы ли они будут отказаться от пагубной привычки после повышения цен и высянилось, что респонденты разделились на 50%: часть опрошенных действительно не хочет отдавать за пачку сигарет 100 рублей и бросит курить, а другую часть не пугают даже высокие цены на любимые сигареты.