HD - для включения hd видео качества навидите мышкой на видео и нажмите в правом верхнем углу на кнопку "HD is off".
Рамзан Кадыров собрал и отчитал жителей республики, высмеивавших в социальных сетях свадьбу 17-летней Луизы Гойлабиевой и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова. Сюжет об этом, показанный в эфире телеканала «Грозный», размещен на YouTube.
На кадрах видео Кадыров объясняет мужчинам и женщинам, которые в мессенджере WhatsApp осуждали неравный брак, что в чеченском обществе никогда не было подобных разговоров, потому что за каждое клевещущее слово приходилось нести ответственность.
«Мы будем работать с молодежью, чтобы она использовала соцсети правильно. Не нужно жить напоказ. Моя жена и дети не сидят в социальных сетях, у них нет отдельных анкет», - заявил Кадыров.
Вместо переписки в WhatsApp чеченский лидер посоветовал местным домохозяйкам работать и смотреть за детьми.
Популярный в республике мессенджер часто используется для общения в группах. Откуда Кадыров узнал о содержании сообщений, не уточняется.