HD - для включения hd видео качества навидите мышкой на видео и нажмите в правом верхнем углу на кнопку "HD is off".
В Чечне боевики захватили здание Дома печати в ночь на 4 декабря. Перед тем как укрыться в здании, боевики напали на пост ДПС, сотрудники которой попытались остановить подозрительный автомобиль. Между боевиками и полицейскими завязалась перестрелка, террористы укрылись в здании.
Утром 4 декабря Рамзан Кадыров сообщил об уничтожении семи боевиков в Доме печати. «В настоящий момент в доме печати обнаружены семь тел боевиков. В ближайшие 20 минут спецоперация будет завершена».
По предварительным данным, часть боевиков укрылась в местной школе. РИА Новости сообщает, что в районе учреждения слышны выстрелы.
Сейчас в столице Чеченской Республики действует режим контртеррористической операции. Всего жертвами нападения боевиков в центре города, по данным источника в правоохранительных органах, стали шесть человек.
Перестрелка в Грозном перепугала местных жителей, уже привыкшим к покою и тишине на улицах чеченской столицы. К согражданам обратился президент Рамзан Кадыров. В своем блоге в Instagram он успокоил людей, заявив, что в городе обстановка спокойная, что нейтрализовать боевиков смогут уже к утру.