0
2381
0

HD - для включения hd видео качества навидите мышкой на видео и нажмите в правом верхнем углу на кнопку "HD is off".

Зенит единственный российский клуб обыгравший "Порту". Питерцы на своем поле переиграли португальцев 3:1.

Счет на десятой минуте открыли португальцы. Халк прошел к лицевой линии, увернулся от Зырянова и прострелил вдоль ворот, а там Родригес с пары метров переправляет мяч в пустой угол ворот.

Через десять минут зенитовцы отыгрались. Файзулин открылся на грани офсайда на правом фланге, получил мяч от Анюкова и устремился вперёд, после чего выполнил навес в штрафную. Игрок “Порту” хотел перехватить мяч, но действовал неудачно, в падении отбил его точно на ногу Широкову. Футбольный снаряд попал в португальцев, пытающихся закрыть ворота, и рикошетом от них влетел в сетку ворот.

Футболисты “Порту” на 45 минуте остались в меньшинстве. Фусиле получил вторую желтую карточку за игру рукой и был удален с поля.

Во втором тайме Зенит преобразился, но удача отворачивалась от питерцев до 63 минуты.

На 63 минуте “Зенит” вышел вперед 2:1. Дубль сделал Роман Широков. Файзулин со штрафного забросил мяч к левой штанге, Роман одним касанием переправил его в левый угол ворот, под перекладину.

К 72 минуте “Зенит” вел уже 3:1. Кержаков получил мяч и, добежав до лицевой линии, выполнил прострел вдоль ворот прямо на Данни. Мигель с метра не промахнулся.